Сайт учителя-логопеда

МДОУ "Детский сад №18 "Малыш"

Сорокиной Светланы Павловны

Для вас, родители!

В этом разделе сайта я постараюсь собрать статьи, советы и рекомендации для родителей, где будут освещены ответы на вопросы, с которыми чаще всего приходят родители к учителям - логопедам.

Для успешного исправления речи детей просто необходима помощь родителей! Они должны выполнять все рекомендации логопеда, регулярно посещать консультации со специалистом, выполнять домашние задания, которые выдаются один раз в неделю. И, конечно, со стороны родителей необходим пристальный контроль за речью малыша.

Уважаемые родители, помните!

1.  Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок в будущем приобрел интересную специальность, раскрылся как личность, в первую очередь научите ребенка грамотно и красиво говорить.

2.  Правильная речь необходима человеку любой специальности. Неправильная, скудная речь ребенка затрудняет его общение с окружающим миром, отражается на его общем развитии, характере, а в будущем может быть причиной плохой успеваемости в школе. Речь ребенка развивается путем подражания речи окружающих. Поэтому ребенок должен слышать только правильную речь в семье.

3.  Речь отца, матери и всех членов семьи - это первый образец, которому подражает ребенок.

Родители!

Вы - первые учителя родного языка для своего ребенка!

Семья - первая школа!

Тест: Когда идти за помощью к логопеду?

Если ваш ребенок не совсем четко произносит звуки....

Нарушения лексико-граммтического строя речи

Дата последнего обновления страницы 02.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»